-

24.03.2021
Команда спортивного клуба « Фаворит» МБОУ «Золотковская СОШ» достойно пред
ставила Гусь- Хрустальный район

С 1 по 18 марта 2021 года под эгидой Департамента образования Владимирской области прошёл региональный этап командного первенства Всероссийских спортивных игр школьников. На этом этапе соревновались школьные спортивные клубы, всего 9 команд. Гусь-Хрустальный район представлял школьный клуб «Фаворит».

Первый день соревнований проходил в г. Владимире в спортивной школе олимпийского резерва № 4 по лёгкой атлетике и баскетболу. В эстафете 8 по 100 м. команда заняла 3-е место, уступив суздальцам всего лишь 0,2 секунды. Далее проходила жёсткая, бескомпромиссная борьба на баскетбольной площадке. Парни заняли 5-е место, а вот девушки, в игре 3 на 3, проявили самые высокие морально - волевые качества в противостоянии с баскетболистками из Гусь-Хрустального и заняли 1-е место! Это – капитан команды Школьникова Софья, Строганова Ксения, Быкова Елизавета, запасная Аржанникова Марина.

Второй день соревнований проходил в г. Юрьев - Польском, в спортивном комплексе «Радуга». По настольному теннису юноши заняли всего лишь 8-е место, а вот девчонки вновь отличились и заняли высокое 2-е место. Это - Аржанникова Марина, Москвина Ева, Белова Оксана.

Хочется отметить также, что все девчонки из школьной команды успевают не только заниматься спортом, но имеют хорошие результаты в учёбе по итогам четверти. Самыми сложными были в этот день соревнования по плаванию. В школе и в посёлке нет бассейна, пришлось обратиться за помощью к городскому спортивному комплексу имени Паушкина. Большое спасибо работникам комплекса, которые выделили ребятам для тренировок две полосы в бассейне. Настоящий характер, выдержку проявили ребята в соревновании по плаванию и заняли общекомандное 5-е место. По итогам соревнований наш «Фаворит» занял 4- место, проиграв 2-му месту всего лишь 2 балла. Таким образом, выступление команды на областном уровне можно считать вполне успешным.

Спортивный клуб в школе существует с 2015г. При нём работают секции настольного тенниса, лыжная, хоккейная, волейбольная, баскетбольная, туризма и бокса. Юные спортсмены из пос. Золотково всегда заметны на соревнованиях разного уровня. Все эти годы много сил, энергии и времени уделяет спортивной работе в школе учитель физкультуры высшей категории Артебякина Наталья Анатольевна, спортивный клуб работает под её руководством, перед собой и перед ребятами она ставит всегда максимальные задачи и учит их достигать. Желаем ей и её ученикам дальнейших успехов в спорте и в жизни!

© 2016 - 2021. МБОУ «Золотковская СОШ» .